Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Рошаль
04.04.2015 17:21
Россия, г. Рошаль | Вопросов: 2

Как мне рассчитать стажевый коэффициент по льготному стажу по этим данным?

Мне нужно понять, какой у меня стажевый коэффициент по льготному стажу. Мой общий трудовой стаж - 48 лет, 8 мес., 9 дней. При этом работа по списку 1 - 6 лет, 4 мес., 26 дней, а работа по 2-му списку - 16 лет, 11 мес., 11 дней.

Как мне рассчитать стажевый коэффициент по льготному стажу по этим данным?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6493168
прочитан 106 раз
Как мне рассчитать стажевый коэффициент по льготному стажу по этим данным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    04.04.2015 19:23

    Александр добрый вечер, стажевый коэффициент рассчитывается по стажу до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173), также имеет значение по какому Списку вам назначили пенсию, по Списку 1 или суммировали стаж по Спискам 1 и 2 и назначили пенсию по Списку2.

    __
    Вера Демидова
Александр, г. Рошаль
05.04.2015 20:16
Россия, г. Рошаль | Вопросов: 2

Добрый день,

спасибо за ответ. Я ушел на пенсию по списку 2. Как, исходя из этого мне рассчитать стажевый коэффициент? Заранее благодарен за ответ!

Александр.

номер вопроса №6501075
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    05.04.2015 20:48

    Александр, вам нужно знать сколько у вас стажа по Списку 2 до 01.01.2002г., за 12,6 лет устанавливается 55% и плюс 1 % за каждый переработанный год сверх требуемого.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5858
ответов: 17232
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1337
ответов: 3215
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 10298
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11