Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право это обособленное подразделение получить лицензию по по управлению многоквартирными домами?

Леонид маркович, г. Рыбинск
Леонид маркович Россия, г. Рыбинск
04.04.2015 в 17:22

Управляющая компания в сфере ЖКХ имеет обособленное подразделение. Имеет ли право это обособленное подразделение получить лицензию по по управлению многоквартирными домами? Какая норма закона?

номер вопроса №6493188
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 17:35
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, имеет право . ЖК РФ:

    Статья 192. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

    1. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия).

    2. Под деятельностью по управлению многоквартирным домом понимаются выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом.

    3. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами включает в себя деятельность органов государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществление лицензионного контроля.

    4. Лицензия предоставляется без ограничения срока ее действия и действует только на территории субъекта Российской Федерации, органом государственного жилищного надзора которого она выдана. Лицензия не подлежит передаче третьим лицам.

    5. К отношениям, связанным с осуществлением лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, применяются положения Федерального закона от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с учетом особенностей, установленных настоящим Кодексом.

    6. Положения Федерального закона от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" о приостановлении, возобновлении действия лицензии, а также об установлении оснований для аннулирования лицензии не применяются при осуществлении лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 17:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право муж (военный пенсионер) получить пособие по уходу за ребенком если он оформит декретный отпуск вместо жены
читать ответы (1)
Компания зарегистрирована в Москве. Имеет обособленное подразделение (не филиал и не представительство) в Белгороде. При
читать ответы (1)
Имеет ли право Управляющая компания, не получившая лицензию, но обслуживающая дом на основании договора подряда с назначенной
читать ответы (1)
Имеет ли право работающий отец ребенка получать пособия по уходу за ребенком при условии, что мать не работает?
читать ответы (1)
Я работаю в частной фирме, точнее управляющая компания в сфере ЖКХ! Сама я учусь в Академии права, т.к обучение дорогое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение