Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли шансы выиграть это дело в суде.

Ирина, г. Великий Новгород
Ирина Россия, г. Великий Новгород
04.04.2015 в 17:24

У супруга сгорела машина. Восстановлению не подлежала. Мы решили ее продать. Сами проживаем в Великом Новгороде.

Покупатель приехал из Москвы. Договорились о продаже машины за 100 тысяч.

Муж получил деньги на руки, однако никаких доказательств об оплате нет (не расписки, не квитанций и т.д.)

Покупатель не зарегистрировал автомобиль на себя, под предлогом восстановления машины и дальнейшей продажи от лица моего мужа.

На руках у него все документы на машину и ксерокопия паспорта мужа. Договор купли-продажи не оформлялся. Муж вписал его в страховку.

У нас на руках нет никаких данных покупателя, кроме тех, что он оставил в страховой компании. Машина по-прежнему числится на муже. Т.е. оплата налогов на нем.

Покупатель пообещал восстановить машину и продать ее, выслав договор по почте.

Мы поддерживали связь по телефону - кормили завтраками, ссылаясь на то,что машина не восстановлена. НА данный момент, покупатель не выходит на связь.

Сделка состоялась под честное слово. Документов, подтверждающих то, что машина находится на данный момент у покупателя нет.

Подскажите, каким образом нам поступать. Как привлечь к ответственности покупателя. Есть ли шансы выиграть это дело в суде. Спасибо!

номер вопроса №6493196
прочитан 37 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 17:33
    отзывов: 9 343 Личная консультация

    Шансы есть, можете аннулировать регистрацию авто.

    И задайте себе вопрос о законности такой продажи, что вы даже не оформляете договор купли.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машина восстановлению не подлежит. Но,т.к.за нее выплачивает СК, то в суд мы из-за машины не подаем. Нам вызывали скорую
читать ответы (1)
Машина врезалась в электро столб. После дтп машина восстановлению не подлежит, водитель не найден. Могу ли я забрать машину
читать ответы (1)
Мы проживаем в великом новгороде, наша семья является малоимущей, состав семьи 4 человека, дети 1 год,5 мес, второму 2
читать ответы (1)
У меня сгорела машина восстановлению не подлежит, можно ли купить такой же кузов и оформить замену кузова, и какие нужны
читать ответы (1)
Авто под арестом. Сегодня после дтп восстановлению не подлежит, можно ли ее снять с учета?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение