Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаШуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПаншев Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВоевидка Сергей ИларьевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Самара
04.04.2015 17:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Дедушка оформил договор дарения на квартиру. Из налоговой прислали уведомление об уплате налога.

Разве на дорение налог распространяется? И как быть в этой ситуации? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6493214
прочитан 7 раз
Дедушка оформил договор дарения на квартиру. Из налоговой прислали уведомление об уплате налога.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    04.04.2015 17:28

    У вас налога не будет, так как вы близкие родственники. Предоставьте в налоговую доказательства родства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 17:30

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками по Семейному Кодексу РФ. К таким доходам в частности относится и недвижимость

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Пашкина Кристина Александровна
•на сайте
Пашкина К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 120
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 958
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47886
ответов: 172591
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Самара по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос