Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 418

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Казань
04.04.2015 17:28
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

Директор предложил уволиться по собственному желанию. И в течении 2 недель уйти с раработы.

Я отказалась, так как не притензий по работе серьезных небыло, ни опозданий. Директор угрожал устроить мне условия при которых я несмогу работать. После долгих разбирательств с директором, он мне предложил выплатить зарплату 10 тыс. руб.за отработанный месяц. И +20 тыс. руб,сверху, лишь бы я написала заявление по собственному желанию.

Считается ли это взяткой? Боюсь что директор может подставить меня таким образом.+ (сын директора работает в прокуратуре) (все переговоры с директором я записывала на диктофон) Как лучше поступить?

Работать на этой работе больше не хочу, но и по закону они обязаны дать мне 2 месяца для поиска новой работы.

номер вопроса №6493224
прочитан 49 раз
Директор предложил уволиться по собственному желанию. И в течении 2 недель уйти с раработы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    04.04.2015 17:29

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    04.04.2015 18:29

    Ну конечно это не взятка. Предложите свои условия, найдите компромисс. Составьте письменное соглошение.

  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7446 | ответов: 30586
    04.04.2015 19:54

    Вы не должностное лицо,по описанию,и не можете получить взятку, Вы ее можете только дать.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Спасибо за ответ!