Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считается ли это взяткой?

Ксения, г. Казань
Ксения Россия, г. Казань
04.04.2015 в 17:28

Директор предложил уволиться по собственному желанию. И в течении 2 недель уйти с раработы. Я отказалась, так как не притензий по работе серьезных небыло, ни опозданий. Директор угрожал устроить мне условия при которых я несмогу работать. После долгих разбирательств с директором, он мне предложил выплатить зарплату 10 тыс. руб.за отработанный месяц. И +20 тыс. руб,сверху, лишь бы я написала заявление по собственному желанию.

Считается ли это взяткой? Боюсь что директор может подставить меня таким образом.+ (сын директора работает в прокуратуре) (все переговоры с директором я записывала на диктофон) Как лучше поступить?

Работать на этой работе больше не хочу, но и по закону они обязаны дать мне 2 месяца для поиска новой работы.

номер вопроса №6493224
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 17:29
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    04.04.2015 18:29
    отзывов: 497 Личная консультация

    Ну конечно это не взятка. Предложите свои условия, найдите компромисс. Составьте письменное соглошение.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    04.04.2015 19:54
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Вы не должностное лицо,по описанию,и не можете получить взятку, Вы ее можете только дать.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Казань
    04.04.2015 в 17:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился по собственному желанию, и мне сказали через неделю прийти за зарплатой и трудовой книжкой. У меня на работе
читать ответы (2)
Мой муж уволился по собственному желанию. В течение какого времени со дня увольнения ему необходимо найти работу или
читать ответы (1)
В каких случаях можно уволиться по собственному желанию, без обязательной отработки 2 недели? Работаю еще на испытательном
читать ответы (1)
Как уволиться из уис по собственному желанию и не отрабатывать 2 недели! Мой начальник отдела отказывается подписывать
читать ответы (1)
Работаю у ИП пол года, работодатель предложил уволиться по собственному желанию и получить единовременные выплаты по месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение