Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 069
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Павел Михайлович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Работа вахтой в мурманске

Моего брата отправили на вахту в Мурманск, обещали хорошую заработную плату по окончании работы и во время работы сопутствующие оплаты за питание и за жилье. Не знаю оформлял ли он какие либо договора или нет, собрался уехал. Проработал 10 дней, питание оплачивалось регулярно, проживание тоже оплачивалось, но работодатель сказал что денег на бетон для заливки изготовленной рабочими стяжки нету и стройка замораживается. Оплачивать работу отказываются, бригада на свои деньги отправилась домой. Можно ли как то вернуть деньги законными основаниями по купленному билету?

номер вопроса №6493231
прочитан 9 раз
Работа вахтой в мурманске

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы