Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У матери 1/2 доля в квартире и у сына 2/2 доля может ли сын продать свою долю?

Евгений, г. Курск
Евгений Россия, г. Курск
04.04.2015 в 17:34
номер вопроса №6493252
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 17:35
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Может продать, но сначала должен письменно предложить выкупить долю маме. Если не выкупит может продать любому.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Курск
    04.04.2015 в 17:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    04.04.2015 17:36
    отзывов: 1 940

    Может, конечно, но обязан по закону сначала уведомить второго участника долевой собственности. У матери есть преимущественное право покупки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сможет ли банк за долг по кредиту (не ипотечному) забрать у меня 1/2 долю в квартире, если мой сын мне её подарил?
читать ответы (1)
У меня 1/2 доли приватизированной квартиры. Мой отец завещание сделал на внучку на 1/2 своей доли. Я инвалид 3 группы не
читать ответы (1)
Двухкомнатная квартира. У меня 1/2 доля в квартире и 1/2 у второго собственника. Второй собственник подарил свою 1/2 долю
читать ответы (1)
У мужа 1\4 доля в квартире и у его брата 1\4,а у их мамы 2\4,можно ли выкупить долю у брата на мат, капитал?
читать ответы (1)
ПОМОГИТЕ! У меня и у моего старшего брата в долевой собственности была квартира. Брат завещал свою долю моему сыну. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение