Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 104

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
04.04.2015 17:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я гражданка Латвии получила РВП. Теперь для выезда из РФ мне необходимо получить

въездную - выездную визу, верно? Скажите пожалуйста у меня также есть открытая виза - гостевая по которой я въехала в РФ. Надо ли её аннулировать или при наличии РВП виза гостевая уже не нужна? Каков срок оформления въездной - выездной визы и забирают ли паспорт для её оформления? Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6493279
прочитан 221 раз
Я гражданка Латвии получила РВП. Теперь для выезда из РФ мне необходимо получить

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    04.04.2015 17:51

    Срок оформления визы составляет не более 20 рабочих дней с даты обращения иностранного гражданина.

    Положение

    об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы

    (утв. постановлением Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335)

    11. Срок оформления визы составляет не более 20 рабочих дней с даты обращения иностранного гражданина. Датой обращения за получением визы считается день подачи всех предусмотренных настоящим Положением документов, оформленных надлежащим образом. В случае введения иностранным государством более длительного срока выдачи виз гражданам Российской Федерации Министерство иностранных дел Российской Федерации может на основе международного принципа взаимности самостоятельно увеличивать срок выдачи виз гражданам соответствующего иностранного государства.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    04.04.2015 17:52

    п.2 ст. 5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ

    2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации,за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство,либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93846
    04.04.2015 18:28

    Никакая въездная - выездная виза РФ вам уже не нужна., если у вас РВП.

    п.2 ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

    2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации,за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание,

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37926
    05.04.2015 00:42
    отредактирован
    05.04.2015 00:43

    ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает: "Лица без гражданства, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании вида на жительство."

    Если у Вас нет ВНЖ, то Вам нужна действительная виза.

    Продлевать её можно в любом пограничном пропускном пункте (включая международные аэропорты) по заявлению.

    Для выезда отдельной визы нет - есть только въездная виза.

    При выезде из России Ваша въездная виза прекращает действие.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 592
ответов: 1654
Консультация
Плато Леонид Валерьевич
•на сайте
Плато Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 536
ответов: 1010
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3009
ответов: 8673
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8599
ответов: 29708
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос