Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Норильск
04.04.2015 17:55
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Что это за условие про 5 лет?!?

Мама стоит на очереди по программе переселения с крайнего севера, в феврале пришло письмо о том что в 2016 г будет выдан сертификат, а в марте пришло второе письмо о снятие с учета. Она пошла в управление и там ей пояснили, что отказали, т к у ее мужа была собственность (до постановке на учет) и он ее продал. Что должно пройти 5 лет после продажи и только тогда мама может встать на учет.

Что это за условие про 5 лет?!? Нигде не могу найти информацию об этом ограничении.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6493384
прочитан 34 разa
Что это за условие про 5 лет?!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 18:02

    Добрый день. В данном случае признали маму намеренно ухудшившей жилищные условия (ст. 53 ЖК РФ). Обжалуйте такое решение в суд

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1052
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2159
ответов: 5223
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5835
ответов: 17164
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11