Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 765 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЗекрина Айсылу АслямовнаШевченко Ольга ПавловнаХолодилова Ирина ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичУгрюмов Евгений АнатольевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Александровна, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 6

Я в гражданском браке 5 лет имеет долю гражданская супруга от покупки автомобиля?

Имеет ли значение кто платил за кредит?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6493389
прочитан 25 раз
Я в гражданском браке 5 лет имеет долю гражданская супруга от покупки автомобиля?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    04.04.2015 17:56

    Если в официальном браке не состоите - то не имеете права.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 17:57

    Нет не имеет значение, имущество гражданских супругов пополам не делится определите режим пользования этим имуществом.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12674 | ответов: 39010
    04.04.2015 19:59

    Уважаемая Любовь Александровна г. Стерлитамак !

    Во-первых:

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ), имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ(ст.10 Семейного кодекса РФ).

    Во-вторых:

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 04.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50