Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Апатиты
04.04.2015 17:56
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 15

Что меня ожидает? Как правильно оформить расписку?

Сбил в сост. Алк. опьян. Пешехода. Суд два месяца назад уже был (лишили прав, штраф 30 т.р. и т.д.). Определили сейчас среднюю тяжесть. Вызывают в ГИБДД для передачи в админ. Суд, потерпевшая согласна на примирение. Что меня ожидает? Как правильно оформить расписку? Сможет она потом и со страховой моей компании взыскать, а страховая с меня потом?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6493394
прочитан 12 раз
Что меня ожидает? Как правильно оформить расписку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 18:00

    Так и будет, что потом страховая регрессом взыщет с вас.

    Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 18:00

    Добрый день. Сможет и со страховой компании взыскать, а страховая может предъявить Вам регресс. Вас ожидает статья 12.24 КоАП, по которой Вам добавят срок лишения прав

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
25.07.2013
ответов : 3
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11