Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Тольятти
04.04.2015 17:57
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 10

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, могу ли я за детей составить такой отказ?

Очень нужен ваш совет, как поступить, у нас такая ситуация, я сейчас собираюсь покупать жилье, жду одобрения ипотеки банком, на данный момент в разводе с тремя детьми и бывшим мужем прописаны в комнате в общежитии, он является нанимателем этой комнаты ордер на него выдан, уже 2 года он с нами не живет, женился второй раз и живет на съемном жилье, хочет приватезировать эту комнату, но без нас, ждет пока мы купим квартиру и съедим, просит от меня оформить ему отказ от приватизации от меня и от детей! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, могу ли я за детей составить такой отказ?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6493398
прочитан 10 раз
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, могу ли я за детей составить такой отказ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    04.04.2015 20:07

    Уважаемая Лилия!

    Как законный представитель своих детей, Вы не можете отказываться от тех прав, которые принадлежат детям на основании закона. Дети, как члена семьи нанимателя, имеют равное с ним право на получение этой комнаты в собственность в порядке приватизации. Учитывая, что приватизация заканчивается в 2016 году, Вашему мужу следует поторопиться.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3760
ответов: 9989
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4145
ответов: 10868
Консультация
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11