Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тольятти
04.04.2015 18:00
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

И могут ли дети дошкольного возраста гулять одни после 20:00?

Дело в том, что мой автомобиль поширкали палками соседские несовершеннолетние дети (Сама лично видела в окно) когда я пошла делать замечание родителям, то меня покрыли матом и,что ее дети не могли такого сделать! На весь этот конфликт участковая ничего вразумительного не сказала... это же дети они могут делать, что захотят! Это как вообще? И эти соседи живут с съемной квартире, а утверждают что у родственников! Кто должен дать информацию о владельце квартиры? И могут ли дети дошкольного возраста гулять одни после 20:00?

номер вопроса №6493406
прочитан 32 разa
И могут ли дети дошкольного возраста гулять одни после 20:00?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    04.04.2015 18:03

    за порчу имущества детьми отвечают их законные представители

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    04.04.2015 18:06

    При чем тут владельцы квартиры и гуляние детей? Не отвлекайтесь от главного: дети причинили ущерб вашему авто. Ищите независимых свидетелей. Вы вправе написать заявление в полицию, указать имена и фамилии детей, место жительства. Участковый должен вызывать родителей с детьми и разбираться. Вы также вправе обратиться в суд и взыскивать ущерб с родителей виновников? Размер ущерба определяет экспертиза.

  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    04.04.2015 18:14

    Анна, лучше всего напишите заявление на имя начальника отделения полиции, укажите номер квартиры и потребуйте в т.ч. проверить паспортный режим в этой квартире и лиц, в ней проживающих. Участковый, как видно из практики, будет Вас "футболить" и ничего не сделает, а Вам нужно, чтобы был материал для обращения ч иском в суд к родителям детей о возмещении материального ущерба и убытков.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13125
ответов: 34424
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 161
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1582
ответов: 3674
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2840
ответов: 6961
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11