Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Талдом
Юлия
04.04.2015 в 17:58
Россия, г. Талдом | Вопросов: 1

Кадастровый номер земельного участка

В 1960 г. был предоставлен земельный участок под ИЖС. В 1993 году передан с собственность (голубое свидетельство). В 2010 году получен кадастровый номер земельного участка. На дом никаких документов нет! Кроме домовой книги. Сейчас бабушка хочет подарить участок с домом внуку. Как быть с домом на который нет документов? Можно ли подарить только земельный участок? Спасибо!

номер вопроса №6493412
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Строения находящиеся на участке ,следуют судьбе участка.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 796

    Если Росреестру станет известно о наличии дома на участке, то переход права собственности не зарегистрируют, т.к. надо одновременно отчуждать и дом и землю (ст. 35 ЗК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение