Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Талдом
04.04.2015 17:58
Россия, г. Талдом | Вопросов: 1

Как быть с домом на который нет документов?

В 1960 г. был предоставлен земельный участок под ИЖС. В 1993 году передан с собственность (голубое свидетельство). В 2010 году получен кадастровый номер земельного участка. На дом никаких документов нет! Кроме домовой книги. Сейчас бабушка хочет подарить участок с домом внуку. Как быть с домом на который нет документов? Можно ли подарить только земельный участок? Спасибо!

номер вопроса №6493412
прочитан 10 раз
Как быть с домом на который нет документов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    04.04.2015 18:06

    Строения находящиеся на участке ,следуют судьбе участка.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 314
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 18:14

    Если Росреестру станет известно о наличии дома на участке, то переход права собственности не зарегистрируют, т.к. надо одновременно отчуждать и дом и землю (ст. 35 ЗК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11