Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 616 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пономарева Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичДякин Алексей ВасильевичСавостьянова Ксения ВадимовнаСеменов Андрей ФедоровичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Челябинск
04.04.2015 18:05
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

У меня умерла мама. Осталась 3-х комнатная квартира, в которой прописана

моя сестра и она имеет 1/3 доли в этой квартире. На маме оформлено 2/3.что мне нужно сделать и какие документы необходимо собрать мне и сестре на вступление в наследство? Я в квартире не прописана. Также имеется садовый участок. Оформлнный на маму. Мы с сестрой решили всё делить попалам, как это всё правильно сделать и оформить?

номер вопроса №6493459
прочитан 21 раз
У меня умерла мама. Осталась 3-х комнатная квартира, в которой прописана

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    04.04.2015 18:09

    Это не сложно.

  • Юрист Никифоров Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 109 | ответов: 259
    04.04.2015 18:16

    Обращайтесь, оформлю

  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12062 | ответов: 36376
    04.04.2015 18:18

    Нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство по закону: по 1/2 доле от 2/3 на квартиру и по 1/2 доле земельного участка.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    04.04.2015 18:32

    Вам необходимо обратится к любому нотариусу города,если мама была зарегистрирована в Челябинске,Предъявить нотариусу свидетельство о смерти и ваше свидетельство о рождении(факт подтверждения вашего родства)

    Подать заявление о вступлении в наследство. И нотариус вам подскажет какие необходимы документы.Если сами не справитесь,звоните,помогу и разъясню.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2163
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22992
ответов: 93807
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 294
ответов: 771
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Челябинск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос