Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство россии как носителю русского языка

Николай герасимович, г. Евпатория
Николай герасимович Россия, г. Евпатория
04.04.2015 в 18:06

Родился в России, отец, мать тоже, отец умер в России, мать в Украине без гражданства, я сейчас уже второй год в Евпатории... хочу приобрести гражданство России как носитель русского языка, но говорят невозможно отказаться от украинского гражданства. Помогите, если это возможно. Я гражданин Украины.

номер вопроса №6493461
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    04.04.2015 18:12
    отзывов: 14 299 Личная консультация

    возможно, законодательством не запрещено

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 18:13
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Если это невозможно - достаточно предоставить в УФМС доказательства невозможности выхода из гражданства Украины по независящим от Вас причинам. Обратитесь в консульство Украины

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я родилась в России. В 1990 году мы переехали жить в Крым (Украину). Сейчас я с семьей нахожусь год в Сочи, выезжая каждые
читать ответы (1)
Я родился в России в 1987 году, являлся гражданином РФ.В 2001 году переехал на Украину, в 2005 году принял украинское
читать ответы (1)
Я гражданка Украины родила в России у меня есть рвп, через три месяца получаю гражданство РФ,мне сказали что пособие до
читать ответы (1)
Я гражданин россии, дети родились в россии и они тоже гражданы россии, у меня с женой 10 лет россиский ЗАГС, у меня есть
читать ответы (1)
Я родился в России но жил в Киргизии, сейчас являюсь гражданином Германии и имею немецкое гражданство. Я хотел-бы получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение