Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
04.04.2015 18:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Как будут распределяться ее доли между мной и братом в этом случае?

Прошу ответить на следующий вопрос. Умер отец, оставив мне завещание на все имущество. До истечения 6 месяцев моя мать и его супруга подала заявление нотариусу. Ей причитается обязательная доля в наследстве отца т.к. Она пенсионер и супружеская доля. Мой брат написал отказ от наследства. Моя мать умирает до вступления в наследство отца. Как будут распределяться ее доли между мной и братом в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6493470
прочитан 12 раз
Как будут распределяться ее доли между мной и братом в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 18:09

    Добрый день. Причитающееся матери имущество вы с братом унаследуете в равных долях в порядке наследования по закону, а именно по праву представления

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 586 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    04.04.2015 18:12

    Ее доля будет разделена между вами и братом пополам.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2550
ответов: 6262
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99388
ответов: 290647
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100194
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1888
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11