Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 491 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаФесенко Елена АлександровнаЦурман Андрей ЮрьевичМалых Алексей НиколаевичКазанцева Юлия АлексеевнаШаина Мария АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Софья, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 18:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У мужа комната в коммуналке, где прописан он, 2 наших детей и сестра мужа.

У мужа комната в коммуналке, где прописан он,2 наших детей и сестра мужа. Все 4 стоят на очереди на улучшение жилищных условий. В скором времени станем многодетной семьёй. Сможет ли муж с тремя нашими детьми получить квартиру как многодетная семья? Мы официально не расписаны, нужно ли расписаться? Сестра мужа получит отдельно?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6493476
прочитан 9 раз
У мужа комната в коммуналке, где прописан он, 2 наших детей и сестра мужа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    04.04.2015 18:16

    Здравствуйте! да, сможете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172533
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7396
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос