Поясните администрация отказала на получение внеочередного жилья ссылаясь на этот пункт (у ребенка,

Владимир, г. Оренбург
Владимир Россия, г. Оренбург
04.04.2015 в 18:12

Поясните администрация отказала на получение внеочередного жилья ссылаясь на этот пункт (у ребенка, ДЦП, и эпилепсия,

Поясните администрация отказала на получение внеочередного жилья ссылаясь на этот пункт (у ребенка, ДЦП, и эпилепсия, в перечни эпилепсия есть по мед показаниям нам положено жилье, своего жилья нету и наша семья 10 лет снимает квартиру (администрация говорит что в нашей сьемной квартире должно жить несколько семей (бред) делая ссылку на эту статью социального найма ч.4 п.1 ст.51 ЖК РФ (страдает тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно-Поясните пожалуйста, именно по поводу проживанию нескольких семей в моей съемной квартире и законны ли действие районной администрации - хотя средства выделяет РФ.

номер вопроса №6493506
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    04.04.2015 18:15

    Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать данное решение в суд согласно ст.254 ГПК РФ согласно которой: 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли встать на очередь на получение социального жилья в Москве. Если я (коренная москвичка) и моя дочь прописана в комнате 11 кв метров, приватизированной на имя моего родного брата.
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение внеочередного жилья, как погорелец и инвалид 1 группы.
читать ответы (1)
У моего ребенка ДЦП и эпилепсия. Эпилепсию сняли в этом году, могут ли нам не дать инвалидность, если ребенок ходит
читать ответы (1)
Какие документы необходимы на получение земельного участка в сев Осетии на третьего ребенка? И выдается в каких случаях?
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать на получения документа права собственности на квартиру если у меня долги и сколько будет стоить получения этого документа?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение