Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 652 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаРазборов  Андрей ВикторовичСулимов Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Новокузнецк
04.04.2015 18:26
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Написал рапорт на прохождение ввк перед увольнением, а меня вывели за штаты

, но при этом моя должность была свободной 6 месяцев и не было сокращения. Законно ли это и как мне опротестовать вывод за штат?

номер вопроса №6493549
прочитан 114 раз
Написал рапорт на прохождение ввк перед увольнением, а меня вывели за штаты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.04.2015 18:56
    отредактирован
    04.04.2015 18:57

    Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

    а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

    б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев

    в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу....

    Т. о. командование было вправе вывести Вас в распоряжение не более чем на три месяца в связи с освобождением от должности.

    Обжаловать решение можно в гарнизонный военный суд в течение трех месяцев с момента, когда узнали о нарушении своих прав..

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос