Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 146

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ГОСПОДИН, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 18:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Могут ли посадить номинального директора, за финансовые махинации его фирмы?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6493562
прочитан 461 раз
Могут ли посадить номинального директора, за финансовые махинации его фирмы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 18:25

    Добрый день. Только если будет установлена вина номинального директора в "махинациях"

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8337 | ответов: 27225
    04.04.2015 18:40

    Посадить нет, т.к. по ходу расследования органы, как правило, разбираются в сути и "номинального директора" оставляют в деле в качестве свидетеля. Но вот оштрафовать или возложить субсидиарную гражданско-правовую ответственность могут очень легко. Через суд.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1853
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38782
ответов: 103290
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93869
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2738
ответов: 13504
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос