Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКосоруков Андрей СтаниславовичАстафьева Наталья ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичМихайловский Юрий ИосифовичШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арина, г. Москва
04.04.2015 18:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нас с мужем развели оффициально есть постановление 10 марта.

В ближайший понедельник хочу подать на алименты. ... через какое время их начнут выплачивать?

номер вопроса №6493581
прочитан 30 раз
Нас с мужем развели оффициально есть постановление 10 марта.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2506 | ответов: 7371
    04.04.2015 18:31

    Арина!

    К исполнительным документам о взыскании алиментов относятся:

    - исполнительные листы, выданные на основании судебных актов;

    - судебные приказы;

    - нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов.

    При получении исполнительного документа о взыскании алиментов, соответствующего требованиям ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (далее - Закон), судебный пристав-исполнитель принимает его к исполнению и в трехдневный срок выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

    В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не устанавливает должнику срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, так как они подлежат немедленному исполнению.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    04.04.2015 18:44

    Сразу, как только предъявите исп. лист судебным приставом и возбуждения приставами исполнительного производства приставы должны будут разыскивать место работы должника, наличие у него имущества и удерживать с него алименты.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22226
ответов: 70668
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 728
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1607
ответов: 4428
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос