Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

3) как узнать приватизирован был участок или нет (председатель не знает) куда и как подать запрос на эту информацию?

Денис Владимирович, г. Севастополь
Денис Владимирович Россия, г. Севастополь
04.04.2015 в 18:27

1) можно ли сейчас приватизировать участок в Севастополе, имея только членскую книжку (товарищество уже переоформилось на тсн) , что для этого нужно, если самому заниматься этим вопросом (какой порядок - куда идти, что делать, пошагово, а то все говорят разные вещи), сколько это времени и денег может занять?

2) до какого года возможно приватизировать участок и можно ли приватизировать два участка - один 4 другой 6 соток под постройку дома, в тсн на одного человека, если они находятся в разных кооперативах (далеко друг от друга)

3) как узнать приватизирован был участок или нет (председатель не знает) куда и как подать запрос на эту информацию?

номер вопроса №6493590
прочитан 49 раз
  • Антипов Александр Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Антипов Александр Сергеевич
    04.04.2015 18:42
    отзывов: 18

    Сперва вам любым способом следует получить договор на приватизацию от собственника земли. Срок не важен-просто она платная после марта 2015 г. Приватизировать второй участок-такое же условие- краеугольный камень-это договор приватизации. Чтобы получить всю информацию об участке-необходимо подать запрос в ГКН.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины и хочу купить эстонский автомобиль, чтобы ездить в СПБ... Что мне для это нужно и какие проблемы у
читать ответы (1)
Мой брат сидит по статье 158 ч 2, остидел уже год, попадает ли он под амнистию, и что для этого нужно, какие документы,
читать ответы (1)
Могу ли я приватизировать участок в садоводстве, имея только садовую книжку и договор аренды на 49 лет? Спасибо.
читать ответы (1)
Я родилась в ЧССР Шумперк, живу в России. Могу ли я получить гражданство в Чехии? Что для этого нужно?
читать ответы (1)
Мне 21 год, подскажите мне как можно взять ребенка из дет. дома или дома малютки? Что для этого нужно? Заранее благодарю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение