Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Верхняя Салда
04.04.2015 19:21
Россия, г. Верхняя Салда | Вопросов: 1

Какие сроки на оформление земли в собственность под гаражный боксом?

В 2013 году я оформил Свидетельство о государственной регистрации права на гаражный бокс в гаражном кооперативе. Земля для гаражно-строительного кооператива (ГСК) выделена «Решением Исполнительного комитета городского совета народных депутатов № 187 о 30.06.80 г.

ГСК в собственность землю не оформлял. В данный момент 10% членов ГСК оформили землю под гаражными боксами в собственность.

Заместитель главного государственного инспектора по использованию и охране земель Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Пригласила меня и составила протокол, за то что я не оформил право собственности на землю.

Какие сроки на оформление земли в собственность под гаражный боксом?

Какой штраф будет?

С Уважением Виктор.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6493623
прочитан 32 разa
Какие сроки на оформление земли в собственность под гаражный боксом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    05.04.2015 17:45

    Если земля в постоянном бессрочном пользовании, то.: Переоформление садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, а также гаражными потребительскими кооперативами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками сроком не ограничивается.

    п.2. ст. 3 Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ

    "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132328
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 636
ответов: 2379
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1258
ответов: 3020
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11