Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Боевая готовность военнослужащего

Петр, г. Дзержинский
Петр Россия, г. Дзержинский
04.04.2015 в 18:35

Я военнослужащий, служу в в/ч нах-ся в боевой готовности - постоянная. Должность не дежурная, но за несение БД в выходные и праздничные дни, командование не предоставляет никаких дополнительных суток, как можно добиться предоставления дополнительных суток?

номер вопроса №6493629
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.04.2015 19:01
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Статья 11.

    1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.

    3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

    3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

    Т.о. дополнительные дни отдыха Вам не положены.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    04.04.2015 19:09
    отзывов: 2 570 Личная консультация

    Добрый день! Согласно закону можно добиться. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За работу в выходные и праздничные дни работодатель пообещал двойную оплату и отгул. Двойная оплата была произведена и
читать ответы (1)
В выходные и праздничные дни заступал ответственным от руководства ОВД за год вышло более 200 часов за 120 мне оплатили
читать ответы (1)
За январь нам начислено около 21000 рублей. Мы работали в выходные и праздничные дни. Оплатили нам только тариф - 15300
читать ответы (1)
За работу в выходные и праздничные дни полагается оплата по двойному тарифу, ст 153 ТК. Имею ли я право, отказаться от
читать ответы (1)
Я работала в январе и апреле в выходные и праздничные дни за отгулы. Всего получилось 7 дней отгулов. В августе я написала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение