Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 063Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Петровна, г. Соль-Илецк
Россия, г. Соль-Илецк | Вопросов: 2

Не могу добиться ни льгот на ЖКХ, ни очередь на квартиру, а с начала учебного

года отказали старшей дочке в школьном бесплатном питание (нет спонсоров). Я с детьми проживаю на квартире у матери, двое детей прописаны у моей бабушки, а двое младших вместе со мной. Так вот на этом основание мне объясняют то что детей нужно выписать от бабушки и прописать в квартиру со мной, потом ждать пять лет и только тогда можно подавать на льготы. Устала, если бы не мама с ума наверное сошла.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6493637
прочитан 5 раз
Не могу добиться ни льгот на ЖКХ, ни очередь на квартиру, а с начала учебного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 18:52

    Здравствуйте. Подавацте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос