Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Пошехонье
04.04.2015 18:41
Россия, г. Пошехонье | Вопросов: 6

Работая в муниципальном образовательном учреждении директор,

при условии, что он имеет педагогическую нагрузку может ли себе, как педагогу начислять стимулирование по показателям эффективности и единовременные премии за результативность труда?

vip  номер вопроса №6493639
прочитан 182 разa
Работая в муниципальном образовательном учреждении директор,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 119 | ответов: 132 374
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 18:50

    Нет, на выплату премий директору необходимо решение уполномоченного должностного лица (представитель собственника имущества учреждения). Порядок премирования директора должен быть отражен в Положении о премировании (ст. 8 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 045
    04.04.2015 18:52

    Здравствуйте!

    В силу ст. 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности.

    Этот принцип говорит о том, что труд директора также может быть премирован, как и труд других работников образовательной организации.

    Однако, как правило, премирование руководителя учреждения осуществляется по согласованию с органом местного самоуправления с сфере образования и (или) по согласованию с учредителем образовательного учреждения.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    04.04.2015 18:58

    Директору школы, работающему в качестве учителя, стимулирующие выплаты устанавливаются на общих основаниях, т.е. комиссией по стимулирующим выплатам на основании показателей эффективности работы, установленных локальным актом образовательного учреждения.Порядок премирования директора должен быть отражен в Положении о премировании (ст. 8 ТК РФ)

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 286 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    04.04.2015 19:26

    нет, не может. все самостоятельно начисленные выплаты затем все равно проверяются в вышестоящих управлениях образования и неправомерно выплаченные суммы затем заставят все равно вернуть в бюджет. если вы считаете, что ваш директор занимается подобными вещами, можете написать жалобу в прокуратуру и региональное управление образования с просьбой провести проверку по расчету и начислению зарплаты и дополнительных выплаты.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 521
    05.04.2015 01:05

    Вам нужно обращаться в комиссию по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности государственных учреждений, чтобы получить стимулирующие надбавки.

    Имеется московское разъяснение Департамента (ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 29 марта 2013 г. N 60-18-425).

    См. на http://uristu.com/library/regionzakon/moscow_119554/

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вера, г. Пошехонье
04.04.2015 19:09
Россия, г. Пошехонье | Вопросов: 6

Если премия полагается сотруднику по должности учителя и начисляется в соответствии с положениями об оплате труда действующего в учреждении. В положении об оплате труда действующем в учреждении, установлено, что размер данной выплаты определяется руководителем учреждения, то издание приказа о назначении выплат лицом, которое является одновременно и их получателем.

номер вопроса №6493859
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    04.04.2015 19:21

    Здравствуйте. Решение о премировании руководителей школ, принимает начальник управления образования. В судебной практике есть примеры привлечения директора к уголовной ответственности за незаконное обогащение.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1165
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11