Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Избил соседа

Оксана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Оксана Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 в 18:38

Моего отца избили соседи коммунальной квартиры. Я, его дочь, живу в другом городе. Папа попал в больницу, кость ноги раздроблена, он в лежачем положении. Участковый приходил, но заявление не было написано на соседей, так как участковый сказал, чтобы папа сам его написал, выйдя из больницы. Через сколько он выйдет? Здоровым или инвалидом? Почему участковый не написал заявление от своей руки, а папа бы его подписал? Что делать? Ехать и разбираться?

номер вопроса №6493658
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 18:50
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 в 18:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю и живу в другом городе, мой ребенок проживает с моей мамой, ребенку 6 лет, в этом году нужно идти в школу, хочу
читать ответы (1)
Моя теща живет и прописана в моей квартире, я прописан и проживаю в другом городе. Сертификат получен, может ли она выкупить
читать ответы (1)
Коммунальная квартира, я мать ребенка прописана в другом месте, живу у мужа и сына там где они прописаны, а сосед против
читать ответы (1)
Я развелась в городе где проживает мой муж. а могу ли я подать на алименты в другом городе, где проживаю я и мой ребёнок
читать ответы (1)
В муниципал. Кв-ре прописаны мой папа (квартиросъемщик) и я,его дочь. В другой муницип. Кв-ре прописаны мои мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение