Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Саратов
04.04.2015 18:44
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

И должны ли они мне оплатить отпуск до 1,5 лет и выплатить декретные?

Я устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю. Работаю официально (по трудовой) , сегодня узнала что беременна. В связи с этим сразу возникает вопрос могут ли меня уволить по причине беременности, если у меня испытальный срок 3 месяца а работаю я всего 1 месяц? И должны ли они мне оплатить отпуск до 1,5 лет и выплатить декретные?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6493691
прочитан 12 раз
И должны ли они мне оплатить отпуск до 1,5 лет и выплатить декретные?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 660 | ответов: 17 319
    из команды «Разящая защита»
    04.04.2015 19:54

    Уволить вас нельзя в силу части первой статьи 261 ТК РФ не в период испытания , ни после. Исключение составляет прекращение деятельности ИП. Все пособия обязаны выплачивать.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10921
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5564
ответов: 16130
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4078
ответов: 11272
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9232
ответов: 29081
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11