Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 18:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Куда и с какими документами обращаться,

Я собственник квартиры в жилом 6 ти этажном доме старого фонда. Шахты под лифт нет, но в одной из парадной нашего дома был установлен внешний лифт. Куда и с какими документами обращаться, что бы была рассмотрена возможность установки такого же лифта и в нашей парадной? И какие факторы могут сдвинуть дело с места (к примеру пенсионеры или инвалиды, проживающие на последних этажах). Посоветуйте, пожалуйста!

номер вопроса №6493695
прочитан 26 раз
Куда и с какими документами обращаться,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 271 | ответов: 15 739
    04.04.2015 18:51

    Вопрос МОЖЕТ быть решён, если ВСЕ собственники "скинутся" на лифт. Ведь лифт - это же ОБЩЕЕ имущество МКД, которое принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в МКД (см. ст.ст. 36, 39 ЖК РФ)

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6698
ответов: 17821
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5764
ответов: 12286
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 11119
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 967
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11