Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 18:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Вопрос: Какими законами можно руководствоваться в незаконности экспертизы?

Координаты земельного участка неверные.

В суде оспариваем эти координыты.

Назначена суд. экспертиза, которая берет эти неверные координаты за основу и делает свои выводы.

Вопрос:

Какими законами можно руководствоваться в незаконности экспертизы?

номер вопроса №6493768
прочитан 28 раз
Вопрос: Какими законами можно руководствоваться в незаконности экспертизы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 19:05

    Экспертизу можно оспорить только другой экспертизой. Просите назначить повторную экспертизу. Ищите и приводите независимого эксперта в суд, чтобы он пояснил в чем неверность.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    05.04.2015 09:42

    Здравствуйте, Татьяна !

    Всякое экспертное учреждение состоит в так называемой "СРО" - саморегулирующей организации. У СРО, как правило, есть "Методические рекомендации по экспертизе "отчетов об оценке". То есть перепроверка заключения оценщика. В Вашем случае речь несколько о другом - об обоснованности (правильности) координат земельного участка.

    Поэтому два пути - обратиться в экспертную организацию, проводящую экспертизу с запросом, будет ли обоснованным использование неверных координат участка при производстве экспертизы с точки зрения методики производства экспертизы..

    Второй путь ( насколько понял описание проблемы) - оспорить сам акт землеотвода.

    Что касается законов по оценке экспертиз, то это Гражданско-процессуальный Кодекс. В частности, " Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы".( ч. 2 ст.67), а также ст. 86 ГК " Статья 86. Заключение эксперта

    Опубликовано 24-02-2011

    1. Эксперт дает заключение в письменной форме.

    2. Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.

    3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

    4. На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено."

    БОРИСОВ, ПетербургЪ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 471
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 585
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18030
ответов: 57716
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11