Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Сургут
04.04.2015 19:00
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

С 3 января у меня начался учебный отпуск, защита диплома...

Вечер добрый. Я являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы, в мае 2014 года я ушла в очередной отпуск, с 3 июня я ушла на больничный по беременности и родам, затем у меня продлился мой очередной отпуск. С 3 января у меня начался учебный отпуск, защита диплома... по 13 мая... с 13 мая я хотела взять очередной отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но мне отказывают в предоставлении очередного отпуска. Законно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6493777
прочитан 3 разa
С 3 января у меня начался учебный отпуск, защита диплома...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 604 | ответов: 17 190
    из команды «Разящая защита»
    04.04.2015 19:14
    отредактирован
    04.04.2015 19:29

    Согласно статье 122 ТК РФ отпуска предоставляются ежегодно в течение всего рабочего года в соответствии с графиком отпусков согласно 123 ТК РФ . Предоставляются отпуска не за календарный , а за рабочий год, который у каждого начинает свой отсчет с даты приема на работу. Прежде чем ответить на ваш вопрос нужно знать , на основании чего вам отказали, и за какой рабочий год вы использовали отпуск в мае 2014 года, с учетом того факта, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38849
ответов: 92771
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3047
ответов: 10905
Консультация
Ковшова Ирина Александровна
•на сайте
Ковшова И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1086
ответов: 3780
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19556
ответов: 59191
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11