Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 116
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЕСЯ, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Имела ли она на это права (все происходило без решения суда и без предупреждения за 3 дня) это делать?

Мой муж оформил дарственную на землю и дом на меня (жену) . Сделка состоялась. Земля и дом находится в СНТ. Сделку оформляла (принимала участие) председатель СНТ. Через год выяснилось что имеются задолжности по электроэнэргии, появились они из-за того, что председатель СНТ неправильно снимала показания счетчика. Задолжность по сути бывшего владельца дома (о которой он и сам не знал). Председатель пришла и начала требовать с меня эту задолжность. Я многодетная мама, мы всей семьей живем в этом доме. Составила АКТ о задолжности указав года и числа задолжности. Я не стала спорить и в акте собственноручно написала, что задолжность погашу по возможности и образовалась она по вене не правильного снятия показаний. Вечером когда мужа не было дома, а я находилась с малолетними детьми дома, она пришла с представителями правоохранительных органов (для своей вроде как безопасности) и членами СНТ и срезали провода! Я при всех говорила, что оплачу, муж поехал за деньгами, что дети останутся без воды и тепла, но она срезала и ушла. На следующий день муж приехал и все оплатил, квитанции имеются. Имела ли она на это права (все происходило без решения суда и без предупреждения за 3 дня) это делать? Я собственником стала 1 ноября 2013 года. Задолжность которую она обязала выплатить начинается 05.01.2012 (на тот момент наш брак даже не был зарегистрирован по причине бракоразводного процесса с бывшей его супругой и происходил раздел имущества). Помогите решить проблему.

номер вопроса №6493790
прочитан 22 разa
Имела ли она на это права (все происходило без решения суда и без предупреждения за 3 дня) это делать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 934 | ответов: 139 175

    Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника и если у Вас требуют эти деньги, то юридически это называется вымогательство (ст. 163 УК РФ) и надо писать заявление в полицию

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 261 | ответов: 18 197

    В прокуратуру подавайте заявление, и не забудьте указать о том, что по непонятным причинам её сопровождали сотрудники полиции

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы