Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Весьегонск
04.04.2015 19:00
Россия, г. Весьегонск | Вопросов: 4

Могут ли собственники МКД на общем собрании жильцов отказаться платить за содержание и ремонт дома на год,

чтобы самим нанять рабочих и отремонтировать подъезды, т.к УК говорит, что этот вид работ они не выполняют?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6493792
прочитан 15 раз
Могут ли собственники МКД на общем собрании жильцов отказаться платить за содержание и ремонт дома на год,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 19:13

    Да, такое право у собственников МКД имеется

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Понкин Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 87 | ответов: 313
    04.04.2015 19:28

    Есть перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества (утвержден Постановлением Правительства РФ) который УК обязана делать. Все работы которые должна выполнять УК прописывают в договоре управления домом. Общим собранием может быть принято решение о выполнении каких-либо дополнительных работ за счет собственников. Плата за содержание и ремонт предусмотрена ЖК РФ, ее собственники МКД обязаны платить.

    Еще как вариант, можно решением собрания сменить УК (если она вас не устраивает)

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 434
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 309
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7574
ответов: 21949
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11