Как и куда обратиться, если человек не являющийся гражданином РФ,

Айка, г. Екатеринбург
Айка Россия, г. Екатеринбург
04.04.2015 в 18:59

Как и куда обратиться, если человек не являющийся гражданином РФ, проживает на территории РФ и да и без разрешения работы работает.

номер вопроса №6493793
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Калининград
    Рейтинг: — отзывов: 2 546
    05.04.2015 12:15

    Здравствуйте!

    Имейте ввиду, что за такое, иностранный гражданин несет административную ответственность. Поскольку нарушение серьезное, за подобное предусмотрено даже административное выдворение сроком от 3х лет.

    На счет того, к кому обратиться - прежде всего, к Вашему работодателю, который обязан нести за Вас, как за работника, ответственность.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На сколько (максимально) я могу сделать мужу не являющемуся гражданином рф регистрацию? Не имея рвп и внж!
читать ответы (1)
Я, гражданин РФ, проживал на территории Приднестровской Молдавской Республики. Там получил военный билет. В армии не служил по состоянию здоровья
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин Российской федерации проживать на территории Москвы без прописки и регистрации и защищать свои права?
читать ответы (1)
Подскажите как и куда правильнее написать исковое заявление на СБ РФ. На мне числятся две карты класик (з/пл) и голд (на которую возвращались ранее выданные займы физ.
читать ответы (1)
Как и куда сообщить о незаконно проживающих на территории РФ лицах, не имеющих гражданства, что им грозит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение