Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Воронеж
04.04.2015 19:01
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

После получения Российского гражданства сколько времени можно управлять автомобилем имея права другого государства.

Пожалуйста, после получения Российского гражданства сколько времени можно управлять автомобилем имея права другого государства. Спасибо.

номер вопроса №6493812
прочитан 246 раз
После получения Российского гражданства сколько времени можно управлять автомобилем имея права другого государства.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    04.04.2015 19:13

    Здравствуйте. 60 дней

    См. Приказ МВД № 782:

    47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

    В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия международного или национального водительского удостоверения и (или) его перевод, заверенный в установленном порядке, а удостоверение возвращается владельцу.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 20:56

    В приведенном коллегой приказе МВД речь идёт о возможности управлять ТС с ВУ другого гос-ва в течение 60 дней после получения "разрешения на постоянное проживание", то есть вида на жительство. После получения гражданства РФ с такими "правами" вообще нельзя ездить

Ольга, г. Воронеж
04.04.2015 20:50
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Если я правильно поняла,то после получения Российского паспорта, можно управлять автомобилем 60 дней с правами другого государства ,правильно?

номер вопроса №6494525
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 20:54

    Добрый вечер. Нет. Коллега серьёзно ошибся. 60 дней можно управлять с иностранным ВУ после получения вида на жительство. После получения гражданства РФ вообще нельзя нисколько

Ольга, г. Воронеж
04.04.2015 21:08
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

А как же тогда мы прожили три года в России до получения паспорта РФ ,ездили на машине ,как положено оформили страховку,и проблем никаких не было,даже когда останавливали сотрудники гибдд проблем не было и получается 3 года это больше чем 60 дней,значит мы нарушали ?10 марта 2015 года получили паспорт РФ и теперь мы вообще не можем управлять а/м ?

номер вопроса №6494654
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    05.04.2015 15:52

    сотрудники ГИБДД которые вас остановили не знали законодательства РФ, вам повезло

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100156
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2570
Консультация
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 399
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 6234
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11