Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 426

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна Павловна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я родилась в г. Семипалатинск в 1978 году. У меня есть удостоверение которое выдали мне в г.

Семипалатинске. Я проживаю в РФ с 2001 года г. Новосибирск. Положены ли мне какие то выплаты или компенсация? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6493814
прочитан 111 раз
Я родилась в г. Семипалатинск в 1978 году. У меня есть удостоверение которое выдали мне в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    04.04.2015 19:28

    Уважаемая Инна Павловна!

    Гарантии и компенсации гражданам, пострадавшим от ядерных испытаний на семипалатинском полигоне предусмотрены ФЗ РФ от 10 января 2002 года № 2- ФЗ "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ,

    ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ

    ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ"

    Виды и размеры компенсаций зависят от полученной дозы излучения (в бэр).

    С текстом закона можете ознакомиться по ссылке

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172568/#p40

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3329
ответов: 16635
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1586
ответов: 4989
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 1951
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43812
ответов: 150797
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Новосибирск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос