Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 692

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Махачкала
04.04.2015 19:05
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 53

Можно ли устроиться в ведомственную охрану с погашенной судимостью?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6493839
прочитан 212 раз
Можно ли устроиться в ведомственную охрану с погашенной судимостью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    05.04.2015 17:29

    Ответ неправильный

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О ведомственной охране" гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случаях:

    признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

    наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

    отсутствия регистрации по месту жительства;

    наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

    лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.

    Таким образом, наличие снятой или погашенной судимости не является препятствием для работы в ведомственной охране

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48277 | ответов: 173576
    04.04.2015 19:13

    Заур. -нет конечно.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    из вас юрист как из меня балерина,извиняюсь если грубо
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.04.2015 19:21

    Я думаю, что можно. Погашение или снятие судимости должно устранять все ограничения и негативные последствия связанные с ней.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 15 декабря 2000 г. N 960

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

    О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    6. Гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случае:

    1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

    2) наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

    3) отсутствия регистрации по месту жительства;

    4) наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

    5) лишения его приговором суда, вступившим в законную силу, права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    06.04.2015 01:00
    отредактирован
    06.04.2015 01:01

    ООтвет неправильный! Без ссылок на закон и не основанные на законе!

    Ответ юриста Ю.Г. Николаева правильный

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О ведомственной охране" гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случаях:

    признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

    наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

    отсутствия регистрации по месту жительства;

    наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

    лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.

    Таким образом, наличие снятой или погашенной судимости не является препятствием для работы в ведомственной охране

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    благодарю за ответ

Похожие вопросы:

Задать вопрос