Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право бессрочного пользования земельным участком

Сергей Анатольевич, г. Ессентуки
Сергей Анатольевич Россия, г. Ессентуки
04.04.2015 в 19:15

Существует вот такой не легкий вопрос:

Решением суда было установлено право бессрочного пользования земельным участком, площадью 10 соток на 3 лиц, по 1\3 каждому. Одно лицо зарегистрировало в рег палате право пользования (зарегистрировали весь участок на одного лица, а не 1\3), двое других лиц уже на протяжении 3 лет отказываются регистрировать свои части, чтобы не платить налоги. В то же время, лицо оформившее землю не может ей пользоваться в дальнейшем и желает отказаться от права. Вопрос в том, могут ли двое лиц не зарегистрировавших в законном порядке право пользования земли в последующем претендовать на весь участок (при наличии решения суда) если администрация передаст участок в пользование другим лицам.

номер вопроса №6493875
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Антипов Александр Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Антипов Александр Сергеевич
    04.04.2015 19:37
    отзывов: 18

    Нет, но бессрочно право пользования необходимо(обязаны) оформить в собственность. После этого-точно не смогут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда 1/2 доля дома и земельного участка принадлежит мне. свидетельство на право собственности на 1/2 долю дома
читать ответы (1)
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ НА ВОТ ТАКОЙ НЕ ЛЕГКИЙ ВОПРОС! На одну из сестер была оформлена дарственная на дом, но при продаже
читать ответы (1)
Решение суда о праве постоянном (бессрочном) пользование земельного участка под приватизированным жилым домом является ли
читать ответы (1)
Решением суда было установлено, выселить женщину (бывшую жену брата, которая не имеет права на данную жилплощадь, но
читать ответы (1)
Решением суда было прекращено право долевой собственности на часть жилого дома (3 отдельных помещения). Мне была выделена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение