Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли устроиться в ведомственную охрану с погашенной судимостью?

Роман, г. Махачкала
Роман Россия, г. Махачкала
04.04.2015 в 19:12

Можно ли устроиться в ведомственную охрану с погашенной судимостью?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6493878
прочитан 342 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    04.04.2015 19:13
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Заур. -нет конечно.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Махачкала
    04.04.2015 в 19:12
    из вас юрист как из меня балерина,извиняюсь если грубо
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.04.2015 19:21
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Я думаю, что можно. Погашение или снятие судимости должно устранять все ограничения и негативные последствия связанные с ней.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 15 декабря 2000 г. N 960

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

    О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    6. Гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случае:

    1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

    2) наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

    3) отсутствия регистрации по месту жительства;

    4) наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

    5) лишения его приговором суда, вступившим в законную силу, права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    06.04.2015 01:00
    отредактирован
    06.04.2015 01:01
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    ООтвет неправильный! Без ссылок на закон и не основанные на законе!

    Ответ юриста Ю.Г. Николаева правильный

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О ведомственной охране" гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случаях:

    признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

    наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

    отсутствия регистрации по месту жительства;

    наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

    лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.

    Таким образом, наличие снятой или погашенной судимости не является препятствием для работы в ведомственной охране

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Махачкала
    04.04.2015 в 19:12
    благодарю за ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли устроится в Муниципальную службу с погашенной судимостью ограничение свободы 2.5 мес. Ст. 327.?
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться в ведомственную охрану с погашенной судимостью восемь лет назад?
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на муниципальную службу с погашенной судимостью по ст.158? Судимость погашена где та 4 года назад.
читать ответы (1)
Можно ли работать в школе слесарем с погашенной судимостью?
читать ответы (1)
Можно ли работать в налоговой службе с погашенной судимостью?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение