Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Бородино
04.04.2015 19:16
Россия, г. Бородино | Вопросов: 3

Нужно ли какое либо разрешение (лицензия) для этого?

Хочу заняться производством и продажей открыток исключительно из своих фотографий (изображений). Нужно ли какое либо разрешение (лицензия) для этого? Видовые открытки своего города, пейзажи, цветы, ничего противозаконного!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6493900
прочитан 15 раз
Нужно ли какое либо разрешение (лицензия) для этого?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 19:22
    отредактирован
    04.04.2015 19:23

    Добрый вечер. Нет, не нужно. Зарегистрируйтесь только в качестве ИП. И ещё - памятники и скульптуры лучше не фотографируйте для продажи без согласия правообладателей

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11