Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли при продаже квартиры

Елена, г. Курск
Елена Россия, г. Курск
04.04.2015 в 19:18

У меня одна доля в квартире, а у сестры 3. Она хочет продать доли немедленно. Я знаю, что у меня право первого выкупа в течении месяца. А могу я ей через месяц тоже прислать письмо с предложением выкупа своей доли? Есть по закону какая то отсрочка. Если мне вовремя не дали кредит? Если она умышленно завысит цену. Могу я пригласить независимую экспертизу для оценки цены на доли?

номер вопроса №6493916
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 19:24
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Отсрочки нет. Цену которую она вам предложит письменно по этой цене и должна потом продать.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Курск
Елена Россия, г. Курск
04.04.2015 в 20:19

То есть месяц у меня будет на ее письмо с правом выкупа, и месяц у меня будет когда я ей пришлю письмо с предложением выкупит свою долю? а если она умышленно мне завысит цену в письме. а потом продаст ниже той суммы, что написала мне, могу я подать в суд?

номер вопроса №6494318
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 20:21
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    если продаст ниже, то в суд нужно будет подать иск о переводе прав покупателя на себя.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Курск
Елена Россия, г. Курск
04.04.2015 в 20:58

А Я МОГУ НАПИСАТЬ ЕЙ ВСТРЕЧНОЕ ПИСЬМО С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВЫКУПИТЬ МОЮ ДОЛЮ?

номер вопроса №6494579
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 20:58
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    можете написать ей встречное, запрета нет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня 1/2 доля в квартире, есть 2 собственник он хочет продать долю, вопрос в том, в извещении он может указать цену для
читать ответы (2)
У меня одна доля в трехкомнатной квартире. А у родных три, мне предложили право первого выкупа, а сейчас отказываются от
читать ответы (1)
У меня 1\3 доля квартиры, а у сестры 2\3 (ее и ее дочери). У меня тоже появился ребенок, могу ли я претендовать на 1\2
читать ответы (1)
Я живу в Росси, но у меня есть доля в 3 х комнатной квартире. Могу я продать свою долю квартиры и еще если против остальные
читать ответы (2)
Общая площадь квартиры 53,9 кв.м. у меня есть доля в квартире, а брата 7/18 доли, в квартире прописана ещё и несовершеннолетняя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение