Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседи во дворе заняли себе парковочные места,

Павел, г. Киров
Павел Россия, г. Киров
04.04.2015 в 19:19

Соседи во дворе заняли себе парковочные места, некоторые оградили цепями и куда не встань ктонибудь с утра вылезет из окна и ругается, как в такой ситуации быть законно не прибегая к ругательствам?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6493918
прочитан 107 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    04.04.2015 19:22
    отзывов: 312 Личная консультация

    Здравствуйте!

    К сожалению без ругательств никак (.

    Однако Вы, как и остальные соседи, имеете такое же право на парковочное место, поэтому их требования и возмущения не обоснованы.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Киров
    04.04.2015 в 19:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Слободской
    04.04.2015 19:27
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемый Павел.

    Если на придомовой территории сооружена парковка без законных на то оснований, собственники помещений в многоквартирном доме могут письменно обратиться в муниципальные или государственные надзорные органы о понуждении лиц, соорудивших парковку, к приведению территории в первоначальное состояние, и инициируя проведение общего собрания по принятию решения о сносе незаконно сооруженной парковки и распоряжению земельным участком, являющимся общим имуществом собственников. В случае, если такое решение не исполняется лицом, незаконно соорудившим парковку, несмотря на указания контролирующих органов, вопрос о понуждении его к сносу парковки и приведению земельного участка в прежнее состояние целесообразно решать в судебном порядке.

    Ну а цепи, это уже самодеятельность. Полагаю, что такие вопросы надо решать на общем собрании МКД.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Киров
    04.04.2015 в 19:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как я могу купить себе парковочное место во дворе.
читать ответы (1)
Место под автомобиль. Можно ли взять в аренду или купить парковочное место во дворе дома? Куда идти? Кому платить? Какие
читать ответы (1)
Такая история: приехал я с друзьями во двор дома встал на место с которого больше не куда не хотел двигаться, выпил
читать ответы (1)
Соседи не следят за чистотой во дворе на общей территории что нам нужно делать и куда обратиться?
читать ответы (1)
У нас во дворе не хватает парковочных мест и раньше люди придерживались принципа - кто раньше приехал тот и занял место.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение