Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 619 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичПолянский Максим ПетровичГлухов Максим ВладимировичЦехер Григорий ЯковлевичЛепилин Денис ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тамбов
04.04.2015 19:22
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 8

Мне пришел ответ с суда на исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов.

Я должна заплатить еще 150 р за по взысканию алиментов чтобы не платить нужны льготы. Подскажите какие льготы у меня должны быть чтобы не платить эти 150 р. елена. Тамбов.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6493937
прочитан 20 раз
Мне пришел ответ с суда на исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    04.04.2015 19:25

    От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями освобождаются:

    1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;

    2) истцы - инвалиды I и II группы;

    3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;

    4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;

    5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    04.04.2015 21:21

    Иски в защиту прав и интересов ребёнка госпошлиной не облагаются.

    А госпошлины в размере 150 руб. вообще не может быть по исковым заявлениям.

    Минимальная пошлина 300 руб.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 761
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3200
ответов: 8058
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2414
ответов: 7462
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Документы"юристы из города Тамбов по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос