Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Североморск
04.04.2015 19:23
Россия, г. Североморск | Вопросов: 1

P.S место его проживания и работы мне не известны!

У меня такая ситуация. Бывший муж вот уже 2 года не выплачивает алименты на ребенка и вообще никак не помогает. 3 года назад я выслала оригинал исполнительного листа на его бывшую работу, через год он уволился, а исполнительный лист пристовам не передали. Теперь он сменил место жительства и работу, что мне надо сделать для того чтобы он погасил задолжность и исправно стал выплачивать алименты. P.S место его проживания и работы мне не известны! Подавала на алим. В Псковской обл. Проживаю в Мурманской обл.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6493951
прочитан 4 разa
P.S место его проживания и работы мне не известны!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    04.04.2015 19:28

    Если должник бегает, то остается только его искать. А как надут, привлечь к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по 157 УК РФ

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    04.04.2015 19:28
    отредактирован
    04.04.2015 19:29

    Обратитесь на бывшую работу муж, куда высылали исполнительный лист, с просьбой его вернуть. Если исполнительный лист не найдут, обратитесь в суд с просьбой выдать дубликат ИЛ.

    Статья 430.

    1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

    К приставам обращаетесь с заявлением о розыске должника.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 976
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1172
ответов: 2508
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2782
ответов: 6220
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11