Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Котлас
04.04.2015 19:25
Россия, г. Котлас | Вопросов: 4

Когда я спросила какие годы взяты для начисления мне сказали что по 2001,

В мае 2004 я выла на пенсию. Когда я спросила какие годы взяты для начисления мне сказали что по 2001, я спросила а почему не с 1986 года где средний заработок был выше и коэффициент был 2,1. Потолок коэффициента 1.4 правильно ли это было сделано разъясните пожалуйста.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6493967
прочитан 11 раз
Когда я спросила какие годы взяты для начисления мне сказали что по 2001,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 757 | ответов: 1 812
    05.04.2015 07:42

    Закон от 17.12.2001 ограничивает отношение заработков до 1.4 , поэтому не важно, если реальная з/пл больше этого показателя, на размер пенсии она более не повлияет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11