|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Пенза
Анастасия
04.04.2015 в 19:28
Россия, г. Пенза | Вопросов: 5

Земельная собственность - 2 ответа юристов консультации 9111.ru

Ситуация такая: частный дом 5 соток,2 собственника. Собственник (а)все в собственности, собственник (в) пропал лет 15 назад. У собственника В наследников нет. прописан в своей части дома он не был. как нам оформить его часть на собственника (а)?раньше дом весь был оформлен на собственника а?

номер вопроса №6493977
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности в судебном порядке, Признать право собственности, Собственность в судебном порядке,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Подайте в суд.Суд признает его умершим за давностью лет.А потом ,если не будет наследников , приобретете выморочное имущество.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 926 | ответов: 2 890

    если пользовались его частью (долей) как своей открыто непрерывно добросовестно более 15 лет (15+3), и обстоятельства дела соответствующие, можете в судебном порядке

    Статья 234 ГК РФ позволяет гражданину признать право собственности в судебном порядке в силу приобретательной давности на определенное недвижимое имущество.

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы