Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материальное положение

Софья Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Софья Дмитриевна Россия, г. Ростов-на-Дону
04.04.2015 в 19:31

Скажите пожалуйста если имеются задолженности в банках по кредитам и несмотря на офицальную работу, я меня сейчас тяжелое материальное положение, это может повлиять на решение суда по алиментам?

номер вопроса №6493996
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.04.2015 19:36
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Пробуйте, хотя шансы небольшие, но есть.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Софья Дмитриевна Россия, г. Ростов-на-Дону
    04.04.2015 в 19:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в детском саду, воспитателем. С февраля я стала работать на 0,75 ставки (5 ч 24 мин) К этому времени еще приплюсовывают
читать ответы (1)
Пожалуйста если есть задолженность в банке по кредиту могут ли они забрать машину или долю в квартире? Или будут через
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если коллекторы подают в суд по кредиту обычно какой суд расматривает это дело.
читать ответы (1)
У меня задолженность в банке по кредиту и кредитной карте 19 дней в этом месяце возможность оплатить небыло оплату смогу
читать ответы (1)
Скажите если у меня есть задолженность в банке по кредиту, могу ли вылететь в крым?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение